Facebook
facebook

Startseite | Termine & Kalender


Wasser_Shiatsu

  • Datum / Uhrzeit
    • Do., 01.12.2022, 18:00 Uhr

  • Ort
    • Therapie Schwimmbad Heike Tobies (Eingang hinterm Haus)

      Hauptstraße 26

      04618 Langenleuba Niederhain


  • Navigation

  • Referent
    • Marion Busert Wasser-Shiatsu Praktizierende Aqua-Relax-Trainerin  


Wasser-Shiatsu

Entdecken Sie Ihre Meridiane neu.

 

Entdecken Sie Ihre Meridiane neu – in einer Wasser-Shiatsu-Anwendung können in dem körperwarmen Wasser die Energiebahnen aktiviert werden. Die Geschichte der Meridiane ist eine sehr alte Weisheit der chinesischen Medizin. Beim Wasser-Shiatsu werden sie gedehnt, stimuliert und berührt und können so in ihr natürliches Gleichgewicht kommen. Unsere Lebensenergie (das Qi) kann fließen. In der traditionellen chinesischen Medizin (TCM) soll das Qi in einem gesunden Körper ungehindert fließen. 

Weitere Informationen finden Sie unter

 www.wasser-shiatsu-stadtlohn.de.

 

Angebot: im 34 Grad warmen Wasser

Aqua Relax-Session (60min//15€ pro Person)

Donnerstag 01.12.

 

19:00 Uhr bis 20:00 Uhr (ausgebucht)              (Antje St.../Emma T. /Isabell T./Sindy K. /Marleen T.)

 

 

Einzel-Session (60min //75€)

Freitag 02.12

11:00 Uhr bis 12:00 Uhr (Langner)

_____

12:45 Uhr bis 13:45 Uhr (E. Thieme) ES

____

14:45 Uhr bis 15:45 Uhr (A.Taube)

Pause

16:00 Uhr bis 17:00 Uhr (J. Thieme) ES

17:15 Uhr bis 18:15 Uhr (C. Göthel)

 

Einzel-Session (60min//75€)

Samstag 03.12

09:30 Uhr bis 10:30 Uhr (Anja F.)

10:45 Uhr bis 11:45 Uhr (Carolin V.)

12:00 Uhr bis 13:00 Uhr (Bäerbel V.)

Pause

13:45 Uhr bis 14:45 Uhr (Sylvia B.)

15:00 Uhr bis 16:00 Uhr (Heike T.)

16:15 Uhr bis 17:15 Uhr (Nico M.)

 

Einzel-Session (60min//75€)

Sonntag 04.12

09:30 Uhr bis 10:30 Uhr (Nadine K.) ES  

10:45 Uhr bis 11:45 Uhr (Herr Langer)

12:00 Uhr bis 13:00 Uhr (Marleen R.) AS

Pause

13:45 Uhr bis 14:45 Uhr (Conny S.)

15:00 Uhr bis 16:00 Uhr (Renate S.)

 

Einzel-Session (60min//75€)

Montag 05.12

 

13:15 Uhr bis 14:15 Uhr (Raik )

14:30 Uhr bis 15:30 Uhr (Sindy K) ES _AS

16:00 Uhr bis 17:00 Uhr (Katrin P.)

17:15 Uhr bis 18:15 Uhr (Silke S.)

18:30 Uhr bis 19:30 Uhr (Schwimmkatrin)ES_AS

 

 







Vorträge / Seminare
Vorträge und Seminare
Kursübersicht

Termine
04.01.23
Wasserspaß für Kinder
14.01.23
Urlaub
23.01.23
Wasserspaß für Kinder
Onlineshop
Forever Products

YouTube - Channel




zur mobilen Ansicht wechseln